空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2015秋アニメ曜日別一覧表

2015年秋に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2015.9.28)

関東圏の放送局・スケジュールで新アニメ、継続しているアニメを深夜枠中心に表にまとめています。

再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

・ 12月28日 月曜日 放送予定のアニメ
  • ダイヤのA テレビ東京 18:00
  • プリパラ テレビ東京 18:30
  • (終了)スタミュ TOKYO MX 24:00
  • JKめし! TOKYO MX 25:00
  • てーきゅう TOKYO MX 25:05
  • 血液型くん!3 TOKYO MX 25:08
  • あにトレ! EX TOKYO MX 25:11
  • おそ松さん テレビ東京 25:35
  • (終了)温泉幼精ハコネちゃん tvk 26:00
  • ゆるゆり さん☆ハイ! テレビ東京 26:05

・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
ワールドトリガー テレビ朝日 - 06:30
Go!プリンセスプリキュア テレビ朝日 - 08:30
ドラゴンボール超(スーパー) フジテレビ 07/05 09:00
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ TBS 10/04 17:00
DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD TOKYO MX 10/04 22:00
雨色ココア Rainy colorへようこそ!(10分) TOKYO MX 10/04 22:15
小森さんは断れない! TOKYO MX 10/04 22:27
コメット・ルシファー TOKYO MX 10/04 22:30
BS11 10/06 24:00
コンクリート・レボルティオ 超人幻想 TOKYO MX 10/04 23:00
進撃!巨人中学校 TOKYO MX 10/04 23:30
ハイキュー!! セカンドシーズン TOKYO MX 10/04 24:00
BS11 10/04 24:30
BS11 10/05 18:30
落第騎士の英雄譚 TOKYO MX 10/04 24:30
BS11 10/09 23:30
ワンパンマン テレビ東京 10/04 25:05
BSジャパン 10/06 24:58
・月曜日
ダイヤのA テレビ東京 - 18:00
プリパラ テレビ東京 - 18:30
VALKYRIE DRIVE -MERMAID- TOKYO MX 10/12 24:00
BS11 10/17 23:00
スタミュ  TOKYO MX 10/05 24:00
JKめし! (5分) TOKYO MX 10/05 25:00
てーきゅう 6期(継続) TOKYO MX 10/05 25:05
血液型くん!3 TOKYO MX 10/12 25:08
あにトレ! EX TOKYO MX 10/12 25:11
おそ松さん TOKYO MX 10/05 25:35
温泉幼精ハコネちゃん TOKYO MX 10/05 26:00
ゆるゆり さん☆ハイ! テレビ東京 10/05 26:05
・火曜日
緋弾のアリアAA TOKYO MX 10/06 24:30
DD北斗の拳2 イチゴ味+ テレビ東京 10/06 25:35
・水曜日
銀魂゜ テレビ東京 - 18:00
Dance with Devils TOKYO MX 10/07 23:30
櫻子さんの足下には死体が埋まっている TOKYO MX 10/07 24:30
対魔導学園35試験小隊 TOKYO MX 10/07 25:05
・木曜日
かみさまみならい ヒミツのここたま  テレビ東京 10/01 18:00
アイカツ (第3部) テレビ東京 - 18:30
俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 TOKYO MX 10/08 22:30
TOKYO MX 10/11 25:30
アクエリオンロゴス TOKYO MX 07/02 24:00
すべてがFになる THE PERFECT INSIDER フジテレビ 10/08 24:55
ルパン三世 日本テレビ 10/01 25:29
ランス・アンド・マスクス TBS 10/01 25:46
BS-TBS 10/03 25:00
ヤング ブラック・ジャック TBS 10/01 26:16
BS-TBS 10/03 25:30
・金曜日
うしおととら 2クール目放送継続(分割3クール) TOKYO MX 07/03 22:30
『ウルトラスーパーアニメタイム枠』
ミス・モノクローム -The Animation3-
ハッカドール THE・あにめ~しょん
影鰐-KAGEWANI-
TOKYO MX 10/02 23:00
BS11 10/04 25:00
ヘヴィーオブジェクト TOKYO MX 10/02 24:30
BS11 10/04 24:00
ノラガミ ARAGOTO (2期目) TOKYO MX 10/02 25:05
BSフジ 10/04 25:00
新妹魔王の契約者 BURST TOKYO MX 10/09 25:40
BS11 10/10 27:00
tvk 10/11 24:00
不思議なソメラちゃん  (5分) tvk 10/09 25:45
こわぼん tvk 10/09 25:55
K RETURN OF KINGS (2期目) TBS 10/02 25:55
牙狼 -紅蓮ノ月- テレビ東京 10/09 25:23
蒼穹のファフナーEXODUS (2クール目) TBS 10/02 26:25
・土曜日
金田一少年の事件簿R 日本テレビ 10/03 17:30
終わりのセラフ (2クール目) TOKYO MX 10/10 22:00
ご注文はうさぎですか?? TOKYO MX 10/10 22:30
BS11 10/13 25:00
学戦都市アスタリスク TOKYO MX 10/03 23:30
BS11 10/03 23:30
終物語 ※ 初回1時間 TOKYO MX 10/03 24:00
tvk 10/06 25:30
BS11 10/10 24:00
うたわれるもの 偽りの仮面 TOKYO MX 10/03 25:00
■ その他
新あたしンち 10/06~ ANIMAX
モンスターストライク 10/10~ Youtube 配信

<< 2015夏アニメ曜日別一覧表へ     >> 2016冬アニメ曜日別一覧表へ
スポンサーリンク

0 Responses

    コメント

    Pick Up!

    スポンサーリンク