空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2021秋アニメ曜日別一覧表(最速放送版)

2021年秋(10月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2021.10.10)

AT-Xを含めた最速放送を、新アニメ・継続しているアニメを深夜枠中心に曜日別で表にまとめています。
関東圏で視聴可能な放送局(BS含む)をまとめた関東版も下のリンクから確認できますのでご参考ください。
2021年秋アニメ曜日別一覧表(関東版)
再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • 異世界食堂2 (2期)
    • ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA(2クール目)
    • 86-エイティシックス-(後半クール)
    • カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2(ヴァンガードシリーズ)
    • かぎなど(Key、ビジュアルアーツ作品 ショートアニメ)
    • 鬼滅の刃 遊郭編(無限列車編:映画リメイク、遊郭編)
    • SCARLET NEXUS(2クール目)
    • SHAMAN KING (リメイク 3クール目)
    • 新幹線変形ロボ シンカリオンZ (2期 3クール目)
    • ジャヒー様はくじけない!(2クール目)
    • 白い砂のアクアトープ(2クール目)
    • デジモンゴーストゲーム (デジモンシリーズ)
    • デュエル・マスターズ キング!(3クール目)
    • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (5クール目)
    • トロピカル~ジュ!プリキュア (プリキュアシリーズ)
    • BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー!(バンドリシリーズ、ショートアニメ)
    • 半妖の夜叉姫 弐の章(2期)
    • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(不規則放送)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • マジカパーティ(3クール目)
    • マブラヴ オルタネイティヴ(マブラヴシリーズ)
    • ミュークルドリーミー みっくす! (7クール目)
    • 無職転生 ~異世界行ったら本気だす~(後半クール)
    • やくならマグカップも 二番窯(2期)
    • 結城友奈は勇者である-大満開の章- (3期)
    • 妖怪ウォッチ♪ (妖怪ウォッチシリーズ)
    • ルパン三世 PART6(ルパン三世シリーズ)
    • ワールドトリガー 3rdシーズン(後半クール)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)

・10月21日 木曜日 放送予定のアニメ
  • SHAMAN KING テレビ東京 17:55
  • SCARLET NEXUS TOKYO MX 22:30
  • サクガン TOKYO MX 23:30
  • 白い砂のアクアトープ TOKYO MX 24:00
  • 王様ランキング フジテレビ 24:55
  • 180秒で君の耳を幸せにできるか? TOKYO MX 25:00
  • プラチナエンド TBS 25:28
・10月22日 金曜日 放送予定のアニメ
  • 妖怪ウォッチ♪ テレビ東京 18:25
  • 新幹線変形ロボ シンカリオンZ テレビ東京 19:25
  • 終末のハーレム AT-X 21:30
  • キミとフィットボクシング TOKYO MX 21:54
  • SELECTION PROJECT AT-X 22:-0
  • ヴィジュアルプリズン TOKYO MX 24:00
  • 終末のワルキューレ TOKYO MX 24:30
  • 魔王イブロギアに身を捧げよ TOKYO MX 25:00
  • 異世界食堂2 テレビ東京 25:23
  • ブルーピリオド TBS 25:25
  • でーじミーツガール ! TBS 25:50
  • 大正オトメ御伽話 テレビ東京 25:53
  • 結城友奈は勇者である-大満開の章- TBS 25:55
  • やくならマグカップも 二番窯 CBCテレビ 25:55
・10月16日 土曜日 放送予定のアニメ
  • ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA テレビ東京 09:00
  • 舞妓さんちのまかないさん NHK Eテレ 9:20、17:25
  • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 09:30
  • 半妖の夜叉姫 弐の章 NHK Eテレ 17:35
  • 最果てのパラディン TOKYO MX 22:00
  • 86-エイティシックス- TOKYO MX 24:00
  • ビルディバイド -#000000-(コードブラック) TOKYO MX 24:30
  • ルパン三世 PART6 日本テレビ 24:55
  • 先輩がうざい後輩の話 TOKYO MX 25:00
  • MUTEKING THE Dancing HERO テレビ大阪 25:26
  • ワールドトリガー 3rdシーズン テレビ朝日 25:30
  • シキザクラ 中京テレビ 25:55
  • ジャヒー様はくじけない! テレビ朝日 26:00
  • 海賊王女 MBS 26:38
・ストリーミング配信専用
アニメタイトル 放送局 放送開始 更新
がんばれ同期ちゃん ※ 1週間 ABEMA 09/20 毎週
月曜日のたわわ2 ※ 1週間 ABEMA 09/20 毎週
極主夫道 NETFLIX - -
スーパー・クルックス NETFLIX 11/25 -
範馬刃牙 NETFLIX - -
終末のワルキューレ NETFLIX - -
古見さんは、コミュ症です。 NETFLIX 10/07 毎週
ブルーピリオド NETFLIX 10/02 毎週
・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
ぐんまちゃん TOKYO MX 10/03 08:00
デュエル・マスターズ キング! テレビ東京 04/04 08:30
トロピカル~ジュ!プリキュア テレビ朝日 02/28 08:30
デジモンゴーストゲーム フジテレビ 10/03 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
マジカパーティ テレビ東京 04/05 09:30
ワッチャプリマジ! テレビ東京 10/03 10:00
ミュークルドリーミー みっくす! ※ Youtube配信あり テレビ東京 - 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
さんかく窓の外側は夜 TOKYO MX 10/03 22:00
BSフジ 10/05 24:00
見える子ちゃん AT-X 10/03 22:00
TOKYO MX 10/03 24:30
テスラノート TOKYO MX 10/03 23:00
AT-X1 10/07 21:30
鬼滅の刃 無限列車編 フジテレビ 10/10 23:15
各種配信 10/11 00:00
TOKYO MX 10/16 23:30
鬼滅の刃 遊郭編 フジテレビ 12/05 23:15
各種配信 12/06 00:00
TOKYO MX 12/11 23:30
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ TOKYO MX 10/03 24:00
AT-X 10/04 22:00
キングダム(第3シリーズ) NHK総合 04/04 24:10
しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい~
(5分?、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/03 25:00
月とライカと吸血姫 テレビ東京 10/03 25:35
AT-X 10/06 21:00
・月曜日
吸血鬼すぐ死ぬ TOKYO MX 10/04 23:00
AT-X 10/05 21:30
逆転世界ノ電池少女 AT-X 10/11 23:00
TOKYO MX 10/11 24:00
吉田勝子のヤバイわ!SDGs ~荒ぶる!トラブル!サステナブル!~ TOKYO MX 10/04 23:10
カードファイト!! ヴァンガード overDress Season2 テレビ東京 10/04 24:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー! TOKYO MX 10/11 25:00
境界戦機 テレビ東京 10/04 25:30
BS11 10/08 19:00
進化の実~知らないうちに勝ち組人生~ テレビ東京 10/04 26:00
AT-X 10/07 22:30
・火曜日
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 09/29 18:45
takt op.Destiny テレビ東京 10/05 24:00
BSテレ東 10/05 24:00
Deep Insanity THE LOST CHILD
ディープインサニティ ザ・ロストチャイルド
TOKYO MX 10/12 24:30
AT-X 10/13 21:30
かぎなど (ショートアニメ) TOKYO MX 10/12 25:00
AT-X 10/14 22:16
・水曜日
プラオレ!~PRIDE OF ORANGE~ ABEMA 10/06 22:30
TOKYO MX 10/06 23:00
真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました AT-X 10/06 22:30
TOKYO MX 10/06 23:30
世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する AT-X 10/06 23:00
TOKYO MX 10/06 25:05
古見さんは、コミュ症です。
※ 10/07~ NETFLIX独占配信開始
テレビ東京 10/06 24:00
テレビ大阪 10/06 25:35
マブラヴ オルタネイティヴ
※ 初回25:25~
フジテレビ 10/06 24:55
BSフジ 10/13 24:00
・木曜日
SHAMAN KING テレビ東京 04/01 17:55
04/1 24:30
SCARLET NEXUS TOKYO MX 07/01 22:30
AT-X 07/01 23:00
サクガン TOKYO MX 10/07 23:30
AT-X 10/07 23:30
白い砂のアクアトープ TOKYO MX 07/08 24:00
AT-X 07/12 23:30
王様ランキング フジテレビ 10/14 24:55
180秒で君の耳を幸せにできるか? TOKYO MX 10/14 25:00
プラチナエンド TBS 10/07 25:28
BS11 10/08 23:30
・金曜日
妖怪ウォッチ♪ テレビ東京 04/09 18:25
新幹線変形ロボ シンカリオンZ テレビ東京 04/09 19:25
終末のハーレム BSフジ 10/08 21:30
TOKYO MX 10/08 25:05
キミとフィットボクシング TOKYO MX 10/01 21:54
メガトン級ムサシ TOKYO MX 10/01 22:00
SELECTION PROJECT AT-X 10/01 22:00
TOKYO MX 10/01 22:30
ヴィジュアルプリズン TOKYO MX 10/08 24:00
BS11 10/08 24:00
終末のワルキューレ
※ NETFLIX配信済み
TOKYO MX 10/01 24:30
BS11 10/01 24:30
魔王イブロギアに身を捧げよ
※ ショートアニメ、BL・R-18系作品注意
TOKYO MX 10/01 25:00
BS11 10/03 25:05
異世界食堂2 テレビ東京 10/01 25:23
ブルーピリオド
※ NETFLIX配信あり
TBS 10/01 25:25
AT-X 10/07 21:00
でーじミーツガール (ショートアニメ) TBS 10/01 25:50
大正オトメ御伽話 テレビ東京 10/08 25:53
AT-X 10/09 21:00
結城友奈は勇者である-大満開の章- TBS 10/01 25:55
AT-X 10/04 21:30
やくならマグカップも 二番窯
※ 後半実写パート
CBCテレビ 10/01 25:55
MBS 10/02 27:38
TOKYO MX 10/04 22:30
・土曜日
ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA ※ 特撮 テレビ東京 07/10 09:00
舞妓さんちのまかないさん ※ 同日17:25~ 再放送 NHK Eテレ 10/02 09:20
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 10/03 09:30
半妖の夜叉姫 弐の章 (第2シリーズ) NHK Eテレ 10/02 17:35
最果てのパラディン TOKYO MX 10/09 22:00
AT-X 10/09 23:30
86-エイティシックス- TOKYO MX 10/02 24:00
AT-X 10/03 21:30
ビルディバイド -#000000-(コードブラック) TOKYO MX 10/09 24:30
BS11 10/09 24:30
ルパン三世 PART6 日本テレビ 10/09 24:55
BS日テレ 10/18 23:30
先輩がうざい後輩の話 TOKYO MX 10/09 25:00
BS11 10/09 25:00
MUTEKING THE Dancing HERO テレビ大阪 10/02 25:26
TOKYO MX 10/03 23:30
ワールドトリガー 3rdシーズン テレビ朝日 10/09 25:30
シキザクラ 中京テレビ 10/09 25:55
日本テレビ 10/12 24:33
ジャヒー様はくじけない! テレビ朝日 07/31 26:00
海賊王女 MBS 10/02 26:38
AT-X 10/03 23:30
TOKYO MX 10/04 24:30
<< 2021夏アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!