空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2022秋アニメ曜日別一覧表(関東版)

関東圏の放送局・スケジュールで新アニメ、継続しているアニメを深夜枠中心に表にまとめています。 (Update 2022.10.7)
開始直前まで放送スケジュールが変わることがありますのでご注意ください。
AT-X等を含めた最速放送版もありますのでご参考ください。
2022年秋アニメ曜日別一覧表(最速版)
再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • アイドリッシュセブン Third BEAT! (3期 後半クール)
    • 宇崎ちゃんは遊びたい!ω (2期)
    • うたわれるもの 二人の白皇 (2クール目 うたわれるものシリーズ)
    • うる星やつら (リメイク)
    • ウルトラマンデッカー(2クール目 ウルトラマンシリーズ)
    • キャップ革命 ボトルマンDX(3クール目)
    • 機動戦士ガンダム 水星の魔女(機動戦士ガンダムシリーズ)
    • ゴールデンカムイ(第四期)
    • シャドウバース F (シャドウバースシリーズ)
    • SPY×FAMILY (第2クール)
    • TIGER & BUNNY 2(2期 2クール目)
    • デジモンゴーストゲーム (デジモンシリーズ)
    • デュエル・マスターズWIN(デュエル・マスターズシリーズ)
    • デリシャスパーティ プリキュア(プリキュアシリーズ)
    • ニンジャラ (4クール目)
    • ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra (2期)
    • PUI PUI モルカー DRIVING SCHOOL (2期)
    • BLEACH 千年血戦篇 (BLEACHシリーズ)
    • 不滅のあなたへ Season2(2期)
    • ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION(リマスター ベルセルクシリーズ)
    • 惑星のさみだれ(2クール目)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • 僕のヒーローアカデミア(6期)
    • ポプテピピック 第二シリーズ (2期)
    • 魔入りました!入間くん (第3シリーズ)
    • マブラヴ オルタネイティヴ (第二期)
    • ミラキュラス レディバグ&シャノワール(3クール目)
    • メガトン級ムサシ シーズン2(2期)
    • モブサイコ 100 Ⅲ (3期)
    • ヤマノススメ Next Summit(4期)
    • 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! (遊☆戯☆王シリーズ)
    • 妖怪ウォッチ♪(妖怪ウォッチシリーズ)
    • 弱虫ペダル LIMIT BREAK (弱虫ペダルシリーズ)
    • 令和のデ・ジ・キャラット (デ・ジ・キャラットシリーズ)
    • ワッチャプリマジ! (5クール目)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)

・Netflix配信
アニメタイトル 放送局 放送開始 更新
異世界おじさん Netflix他 - 毎週
うる星やつら Netflix他 10/14 毎週
エクセプション Netflix他 10/14 -
陰の実力者になりたくて! Netflix他 10/12 毎週
後宮の烏 Netflix他 10/04 毎週
サイバーパンク エッジランナーズ Netflix - -
ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン Netflix - -
SPY×FAMILY Netflix 10/01 毎週
TIGER & BUNNY 2 Netflix - -
チェンソーマン Netflix 10/12 毎週
PUI PUI モルカー DRIVING SCHOOL Netflix - 毎週
ブルーロック Netflix 10/08 毎週
僕のヒーローアカデミア Netflix 10/01 毎週
惑星のさみだれ Netflix他 07/13 毎週
ぼっち・ざ・ろっく! Netflix 10/11 毎週
ミラキュラス レディバグ&シャノワール Netflix他 - -
ヤマノススメ Next Summit Netflix 10/11 毎週
ロマンティック・キラー Netflix 10/27 -
・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
PUI PUI モルカー DRIVING SCHOOL
※ 短編、イニミニマニモ内放送
テレビ東京 10/08 07:00
遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! テレビ東京 04/03 07:30
デュエル・マスターズWIN テレビ東京 09/04 08:30
デリシャスパーティ プリキュア テレビ朝日 02/06 08:30
デジモンゴーストゲーム フジテレビ 10/03 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
キャップ革命 ボトルマンDX テレビ東京 04/03 09:30
ワッチャプリマジ! テレビ東京 - 10:00
機動戦士ガンダム 水星の魔女
※ 前日譚「PROLOGUE」 配信中
TBS 10/02 17:00
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 - 17:30
不滅のあなたへ Season2 NHK Eテレ 10/23 19:00
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う TOKYO MX 10/02 22:00
BSフジ 10/04 24:00
アイドリッシュセブン Third BEAT! TOKYO MX 10/02 22:30
BS11 10/02 24:00
宇崎ちゃんは遊びたい!ω TOKYO MX 10/02 24:00
BS11 10/03 24:00
夫婦以上、恋人未満。 TOKYO MX 10/09 24:30
BS11 10/11 24:00
ハーレムきゃんぷっ!
(短編、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/02 25:00
女体化した僕を騎士様達がねらってます
(短編、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/09 25:05
ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra
(短編)
TOKYO MX 10/09 25:15
BSフジ 10/11 24:45
・月曜日
新米錬金術師の店舗経営 TOKYO MX 10/03 22:30
BS日テレ 10/03 23:30
風都探偵 TOKYO MX 08/08 22:00
サンテレビ 08/08 23:30
ゴールデンカムイ 第四期 TOKYO MX 10/03 23:00
BS11 10/03 23:00
BLEACH 千年血戦篇 テレビ東京 10/10 24:00
BSテレ東 10/10 24:00
クールドジ男子
15分
テレビ東京 10/10 25:30
BS11 10/13 23:30
永久少年 Eternal Boys フジテレビ 10/10 26:20
・火曜日
忍の一時 TOKYO MX 10/04 23:00
BS朝日 10/07 23:30
チェンソーマン テレビ東京 10/11 24:00
ヤマノススメ Next Summit TOKYO MX 10/04 24:30
BS11 10/04 24:30
シャインポスト 日本テレビ 07/12 25:29
BS日テレ 07/14 24:30
・水曜日
ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- TOKYO MX 10/05 22:00
BSフジ 10/06 24:30
VAZZROCK THE ANIMATION TOKYO MX 10/05 22:30
BS日テレ 10/05 23:00
転生したら剣でした TOKYO MX 10/05 23:00
BS朝日 10/07 23:00
陰の実力者になりたくて! TOKYO MX 10/05 23:30
BS日テレ 10/05 24:30
Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-
※ 初回 24:30~
テレビ東京 10/06 24:00
BS11 10/06 22:30
マブラヴ オルタネイティヴ BSフジ 10/05 24:00
フジテレビ 10/05 24:55
異世界おじさん
※ 1話から放送しなおし
BS11 10/06 25:00
TOKYO MX 10/07 25:35
モブサイコ 100 Ⅲ TOKYO MX 10/05 24:00
BSフジ 10/05 24:30
ある朝ダミーヘッドマイクになっていた俺クンの人生 TOKYO MX 10/12 25:00
恋愛フロップス BS11 10/12 25:00
TOKYO MX 10/12 25:05
不徳のギルド TOKYO MX 10/05 25:35
BS11 10/05 25:30
・木曜日
虫かぶり姫 TOKYO MX 10/06 23:30
BS日テレ 10/06 24:30
アキバ冥途戦争 TOKYO MX 10/06 24:00
BS11 10/06 24:00
「艦これ」いつかあの海で TOKYO MX 11/03 24:30
BS11 11/03 24:30
うる星やつら フジテレビ 10/13 24:55
・金曜日
妖怪ウォッチ♪ テレビ東京 04/09 18:25
メガトン級ムサシ シーズン2 TOKYO MX 10/07 22:00
BS日テレ 10/13 23:30
うちの師匠はしっぽがない TOKYO MX 09/30 22:30
BS朝日 10/02 23:00
令和のデ・ジ・キャラット TOKYO MX 10/07 23:00
羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来
※全5話
TOKYO MX 10/07 24:00
BS11 10/07 24:00
万聖街 TOKYO MX 11/11 24:00
BS11 11/11 24:00
アークナイツ 黎明前奏 TOKYO MX 10/28 25:23
BS11 10/30 23:30
聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- TBS 10/07 25:25
惑星のさみだれ TBS 07/08 25:55
BS11 07/10 24:30
・土曜日
ミラキュラス レディバグ&シャノワール テレビ東京 04/02 07:30
ウルトラマンデッカー テレビ東京 07/09 09:00
シャドウバース F  ※ 9/29から放送時間変更 テレビ東京 04/02 09:30
ニンジャラ  ※ 9/29から放送時間変更 テレビ東京 01/08 10:00
僕のヒーローアカデミア 日本テレビ 10/01 17:30
魔入りました!入間くん (第3シリーズ) NHK Eテレ 10/08 18:25
農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 TOKYO MX 10/01 22:00
BS日テレ 10/02 23:00
悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました TOKYO MX 10/01 22:30
BS-TBS 10/07 26:30
SPY×FAMILY 第2クール テレビ東京 10/01 23:00
BSテレ東 10/02 24:35
後宮の烏 TOKYO MX 10/01 23:30
BS11 10/01 23:30
弱虫ペダル LIMIT BREAK NHK総合 10/08 24:00
ぼっち・ざ・ろっく! TOKYO MX 10/08 24:00
BS11 10/08 24:00
ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION
※ リマスター
TOKYO MX 10/01 24:30
BS11 10/01 24:30
うたわれるもの 二人の白皇 TOKYO MX 07/02 25:00
BS11 07/02 25:00
ポプテピピック 第二シリーズ
TOKYO MX 10/01 25:30
BS11 10/01 25:30
ブルーロック テレビ朝日 10/08 25:30
BS朝日 10/08 26:00
4人はそれぞれウソをつく テレビ朝日 10/15 26:00
BS朝日 10/16 23:30
<< 2022夏アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!