空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2022冬アニメ曜日別一覧表(最速放送版)

2022年冬(1月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2022.1.2)

AT-Xを含めた最速放送を、新アニメ・継続しているアニメを深夜枠中心に曜日別で表にまとめています。
関東圏で視聴可能な放送局(BS含む)をまとめた関東版も下のリンクから確認できますのでご参考ください。
2022年冬アニメ曜日別一覧表(関東版)
再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • ありふれた職業で世界最強 2nd season(2期)
    • ヴァニタスの手記(後半クール)
    • ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA(3クール目)
    • 王様ランキング(2クール目)
    • からかい上手の高木さん3(3期)
    • 鬼滅の刃 遊郭編(無限列車編:映画リメイク、遊郭編)
    • 現実主義勇者の王国再建記 第二部(2期)
    • 最遊記RELOAD -ZEROIN- (最遊記シリーズ)
    • SHAMAN KING (リメイク 4クール目)
    • ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(ジョジョシリーズ)
    • 新幹線変形ロボ シンカリオンZ (2期 4クール目)
    • 進撃の巨人 The Final Season Part 2 (進撃の巨人シリーズ)
    • デュエル・マスターズ キング!(4クール目)
    • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (6クール目)
    • トロピカル~ジュ!プリキュア (プリキュアシリーズ)
    • バトルスピリッツ -コアの光主たち-(バトルスピリッツシリーズ)
    • 範馬刃牙(2期)
    • 半妖の夜叉姫 弐の章(2期 2クール目)
    • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂(不定期)
    • プラチナエンド(2クール目)
    • プリンセスコネクト!Re:Dive Season 2(2期)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • 舞妓さんちのまかないさん(2クール目)
    • マジカパーティ(4クール目)
    • ミュークルドリーミー みっくす! (8クール目)
    • 闇芝居(第10期)
    • 妖怪ウォッチ♪ (妖怪ウォッチシリーズ)
    • ルパン三世 PART6(2クール目 ルパン三世シリーズ)
    • ワッチャプリマジ! (2クール目)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)

・Netflix配信
アニメタイトル 放送局 放送開始 更新
ありふれた職業で世界最強 2nd season Netflix他 01/16 毎週
ヴァニタスの手記(第2クール) Netflix他 01/18 毎週
からかい上手の高木さん3 Netflix他 01/07 毎週
鬼滅の刃 遊郭編 Netflix他 - 毎週
賢者の弟子を名乗る賢者 Netflix他 - 毎週
失格紋の最強賢者 Netflix他 01/12 毎週
SHAMAN KING Netflix他 - 毎週
ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン Netflix他 - 全話
進撃の巨人 The Final Season Part 2 Netflix他 - 毎週
その着せ替え人形は恋をする Netflix他 01/11 毎週
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 Netflix他 - 毎週
天才王子の赤字国家再生術 Netflix他 - 毎週
ハコヅメ~交番女子の逆襲~ Netflix他 01/12 毎週
範馬刃牙 Netflix他 - 全話
半妖の夜叉姫 弐の章 Netflix他 - 毎週
プラチナエンド Netflix他 10/12 毎週
ルパン三世 PART6 Netflix他 - 毎週
・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
デュエル・マスターズ キング! テレビ東京 04/04 08:30
トロピカル~ジュ!プリキュア テレビ朝日 02/28 08:30
デジモンゴーストゲーム フジテレビ 10/03 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
マジカパーティ テレビ東京 04/05 09:30
ワッチャプリマジ! テレビ東京 10/03 10:00
ミュークルドリーミー みっくす! ※ Youtube配信あり テレビ東京 - 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
時光代理人 -LINK CLICK- TOKYO MX 01/09 21:30
BS11 01/09 22:30
錆色のアーマ-黎明- TOKYO MX1 01/09 22:00
AT-X 01/09 23:30
薔薇王の葬列 TOKYO MX 01/09 22:30
BS11 01/11 24:00
フットサルボーイズ!!!!! TOKYO MX 01/09 23:00
BS11 01/11 24:30
鬼滅の刃 遊郭編 フジテレビ 12/05 23:15
各種配信 10/11 00:00
TOKYO MX 10/16 23:30
進撃の巨人 The Final Season Part 2 NHK総合 01/09 24:05
佐々木と宮野 TOKYO MX 01/09 24:30
AT-X 01/11 22:00
王子の本命は悪役令嬢
(短編アニメ、R-18系作品注意)
TOKYO MX 01/09 25:00
オンエアできない! BSテレ東 01/09 25:05
テレビ東京 01/10 26:30
闇芝居(第10期) テレビ東京 01/?? 深夜
・月曜日
TRIBE NINE (トライブナイン) TOKYO MX 01/10 22:30
BS11 01/10 23:00
範馬刃牙
※ NETFLIX配信済み
TOKYO MX 01/10 23:00
BS11 01/13 25:00
プリンセスコネクト!Re:Dive Season 2 TOKYO MX 01/10 24:00
AT-X 01/11 21:30
錆喰いビスコ TOKYO MX 01/10 24:30
AT-X 01/12 21:00
幻想三國誌 -天元霊心記- BS12 01/10 26:00
・火曜日
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 09/29 18:45
天才王子の赤字国家再生術 AT-X 01/11 22:30
TOKYO MX 01/11 23:00
異世界美少女受肉おじさんと テレビ東京 01/11 24:00
AT-X 01/12 21:30
賢者の弟子を名乗る賢者 TOKYO MX 01/11 24:30
AT-X 01/15 23:30
イロドリミドリ TOKYO MX 01/04 25:00
AT-X 01/06 22:00
・水曜日
ハコヅメ~交番女子の逆襲~ AT-X 01/05 23:30
TOKYO MX 01/05 25:05
リアデイルの大地にて TOKYO MX 01/05 23:30
AT-X 01/06 21:30
殺し愛 TOKYO MX 01/12 24:00
AT-X 01/13 22:30
オリエント テレビ東京 01/05 24:00
AT-X 01/06 21:00
東京24区
※ 初回 1/5 24:00~1時間SP
TOKYO MX 01/05 24:30
AT-X 01/09 21:00
平家物語
※ 1/5 放送直前特番
フジテレビ 01/12 24:55
BSフジ 01/19 24:00
・木曜日
SHAMAN KING テレビ東京 04/01 17:55
04/1 24:30
バトルスピリッツ -コアの光主たち- TOKYO MX 01/13 22:30
BS11 01/13 22:30
最遊記RELOAD -ZEROIN-
1/6 特番
AT-X 01/06 23:00
TOKYO MX 01/06 24:30
ありふれた職業で世界最強 2nd season
1/6 特番
AT-X 01/13 23:30
TOKYO MX 01/13 24:00
王様ランキング フジテレビ 10/14 24:55
プラチナエンド TBS 10/07 25:28
BS11 10/08 23:30
・金曜日
妖怪ウォッチ♪ テレビ東京 04/09 18:25
新幹線変形ロボ シンカリオンZ テレビ東京 04/09 19:25
終末のハーレム
※ AT-X 無修正Ver.
AT-X 01/07 21:30
TOKYO MX 01/07 25:30
スローループ AT-X 01/07 22:00
TOKYO MX 01/07 22:30
ヴァニタスの手記(第2クール) TOKYO MX 01/14 24:00
BS11 01/14 24:00
ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン
※ NETFLIX配信済み
TOKYO MX 01/07 24:30
BS11 01/07 24:30
ドールズフロントライン TOKYO MX 01/07 25:00
AT-X 01/10 23:30
からかい上手の高木さん3 TBS 01/07 25:25
AT-X 01/08 21:00
CUE! TBS 01/07 25:55
AT-X 01/11 21:00
・土曜日
ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA ※ 特撮 テレビ東京 07/10 09:00
舞妓さんちのまかないさん ※ 同日17:25~ 再放送 NHK Eテレ 10/02 09:20
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 10/03 09:30
ニンジャラ テレビ東京 01/08 10:30
半妖の夜叉姫 弐の章 (第2シリーズ) NHK Eテレ 10/02 17:35
失格紋の最強賢者 TOKYO MX 01/08 22:00
AT-X 01/11 23:00
その着せ替え人形は恋をする AT-X 01/08 22:00
TOKYO MX 01/08 24:00
明日ちゃんのセーラー服 TOKYO MX 01/08 24:30
AT-X 01/10 21:00
ルパン三世 PART6 日本テレビ 10/09 24:55
BS日テレ 10/18 23:30
現実主義勇者の王国再建記 第二部 TOKYO MX 01/08 25:30
BS11 01/08 25:30
リーマンズクラブ テレビ朝日 01/22 25:30
BS朝日 01/28 23:00
怪人開発部の黒井津さん テレビ朝日 01/08 26:00
AT-X 01/12 23:00
<< 2021秋アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!