空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2024夏アニメ曜日別一覧表(関東版)

2024年夏(4月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update 2024.6.30)
開始直前まで放送スケジュールが変わることがありますのでご注意ください。
AT-X等を含めた最速放送版もありますのでご参考ください。
2024年夏アニメ曜日別一覧表(最速版)

再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF(2クール目 リメイク)
    • ウルトラマンアーク (ウルトラマンシリーズ)
    • 【推しの子】(2期)
    • カードファイト!! ヴァンガード Divinez (ヴァンガードシリーズ)
    • 神之塔 -Tower of God- 王子の帰還(2期)
    • 烏は主を選ばない(2クール目)
    • キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season II(2期)
    • キン肉マン 完璧超人始祖編(キン肉マンシリーズ)
    • 銀河英雄伝説 Die Neue These (リメイク)
    • 最強王図鑑 ~The Ultimate Battles~(3クール目)
    • ザ・ファブル(2クール目)
    • SHY 東京奪還編(2期)
    • シャドウバース F セブンシャドウズ編(シャドウバースシリーズ)
    • シンカリオン チェンジ ザ ワールド (シンカリオンシリーズ)
    • 戦国妖狐 千魔混沌編 (後半クール)
    • 転生したらスライムだった件 (第3期 2クール目)
    • 逃走中 グレートミッション(5クール目)
    • トランスフォーマー アーススパーク(トランスフォーマーシリーズ)
    • ニンジャラ (11クール目)
    • NieR:Automata Ver1.1a 2nd Season (2期)
    • ひみつのアイプリ (2クール目)
    • わんだふるぷりきゅあ!(プリキュアシリーズ)
    • FAIRY TAIL 100年クエスト(FAIRY TAILシリーズ)
    • BEYBLADE X(BAYBLADEシリーズ)
    • 僕のヒーローアカデミア(7期 2クール目)
    • ポケットモンスター 新シリーズ(ポケモンシリーズ)
    • 女神のカフェテラス 第2期(2期)
    • 闇芝居 十三期 (第13期)
    • 遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! (遊☆戯☆王シリーズ)
    • 夜桜さんちの大作戦 (2クール目)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)


・Netflix配信
アニメタイトル 放送局 放送開始 更新
ATRI -My Dear Moments- Netflix 07/16 12:00
異世界失格 Netflix 07/09 24:00
伊藤潤二『マニアック』 Netflix 04/04 26:00
狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF Netflix 04/04 26:00
【推しの子】 第2期 Netflix 07/04 23:00
神之塔 -Tower of God- 王子の帰還 Netflix 07/07 23:30
義妹生活 Netflix 07/09 22:00
君に届け 3RD SEASON Netflix 8月 -
キン肉マン 完璧超人始祖編 Netflix 07/08 -
ケンガンアシュラ Season2 Part2 Netflix 8月 -
こねこのチー ポンポンらー夏休み Netflix 07/19 -
小市民シリーズ Netflix 07/11 00:00
戦国妖狐 千魔混沌編 Netflix 07/17 24:00
先輩はおとこのこ Netflix 07/04 25:25
ターミネーター 0 Netflix 07/07 26:30
多数欠 Netflix 07/07 26:30
ダンジョンの中のひと Netflix 07/10 12:00
杖と剣のウィストリア Netflix 07/12 17:30
デリコズ・ナーサリー Netflix 08/11 12:00
転生したらスライムだった件 第3期 Netflix 04/06 23:00
時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん Netflix 07/03 23:30
なぜ僕の世界を誰も覚えていないのか? Netflix 07/17 00:00
NieR:Automata Ver1.1a 2nd Season Netflix 07/08 12:00
逃げ上手の若君 Netflix 07/09 12:00
2.5次元の誘惑 Netflix 07/06 10:30
ポケットモンスター(新シリーズ) Netflix - -
ポケモンコンシェルジュ Netflix 12/28 -
僕のヒーローアカデミア Netflix 05/04 -
魔導具師ダリヤはうつむかない Netflix 10/01 -
夜桜さんちの大作戦 Netflix 04/07 17:30
ライジングインパクト Netflix - -
ONE PIECE (ワンピース) Netflix - -
・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
遊☆戯☆王ゴーラッシュ!! テレビ東京 04/03 07:30
シンカリオン チェンジ ザ ワールド テレビ東京 04/07 08:30
BSテレ東 04/07 24:35
わんだふるぷりきゅあ! テレビ朝日 02/05 08:30
逃走中 グレートミッション フジテレビ 04/02 09:00
トランスフォーマー アーススパーク テレビ東京 10/01 09:15
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
ひみつのアイプリ テレビ東京 04/07 10:00
杖と剣のウィストリア TBS 07/07 16:30
夜桜さんちの大作戦 TBS 04/07 17:00
BS日テレ 04/08 22:30
FAIRY TAIL 100年クエスト テレ東 07/07 17:30
AT-X 07/10 20:00
伊藤潤二『マニアック』 TOKYO MX 07/07 22:00
神之塔 -Tower of God- 王子の帰還 TOKYO MX 07/07 23:00
BS日テレ 07/08 24:00
キン肉マン 完璧超人始祖編 TBS 07/07 23:30
BS11 07/12 18:30
しかのこのこのここしたんたん TOKYO MX 07/07 23:30
BS日テレ 07/07 23:30
菜なれ花なれ テレ東 07/07 23:45
BSテレ東 07/08 24:30
魔導具師ダリヤはうつむかない TOKYO MX 07/07 24:00
BS11 07/07 24:30
VTuberなんだが配信切り忘れたら伝説になってた TOKYO MX 07/07 24:30
BS日テレ 07/09 23:30
よあそびぐらしっ!
(R-18系作品注意)
TOKYO MX 07/07 25:00
BS11 07/07 25:00
異世界ゆるり紀行 ~子育てしながら冒険者します~ テレ東 07/07 25:50
BSテレ東 07/11 24:30
闇芝居 第十三期 テレ東 07/14 26:50
・月曜日
真夜中ぱんチ TOKYO MX 07/08 22:30
BS11 07/08 23:00
NINJA KAMUI TOKYO MX 07/01 24:00
SHY 東京奪還編 BS日テレ 07/01 24:30
AT-X 07/03 21:30
狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF テレビ東京 04/01 25:30
BSテレ東 04/02 24:30
新米オッサン冒険者、最強パーティに死ぬほど鍛えられて無敵になる。 テレ東 07/01 26:00
BSテレ東 07/05 24:30
・火曜日
僕の妻は感情がない TOKYO MX 07/02 23:00
BS朝日 07/03 23:30
かつて魔法少女と悪は敵対していた。 BS11 07/09 23:00
TOKYO MX 07/09 23:30
異世界失格 TOKYO MX 07/09 24:30
BS11 07/09 24:30
銀河英雄伝説 Die Neue These 日本テレビ 01/16 25:29
多数欠 日本テレビ 07/02 25:29
BS日テレ 07/03 24:00
・水曜日
魔王軍最強の魔術師は人間だった TOKYO MX 07/03 22:00
BS朝日 07/05 23:00
【推しの子】  第2期 TOKYO MX 07/03 23:00
BS11 07/03 24:00
時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん TOKYO MX 07/03 23:30
BS日テレ 07/03 24:30
戦国妖狐 千魔混沌編 TOKYO MX 07/17 24:00
BS朝日 07/19 23:30
デリコズ・ナーサリー TOKYO MX 08/07 24:30
BS11 08/07 24:30
恋は双子で割り切れない TOKYO MX 07/10 25:00
BS日テレ 07/11 25:00
下の階には澪がいる
※ 初回25:40~
フジテレビ 07/03 25:25
BSフジ 07/09 24:30
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season II TOKYO MX 07/10 25:30
BS11 07/10 25:30
・木曜日
義妹生活 TOKYO MX 07/04 22:30
BS11 07/04 23:30
黄昏アウトフォーカス TOKYO MX 07/04 23:30
BSフジ 07/04 24:30
ラーメン赤猫 TBS 07/04 23:56
俺は全てを【パリイ】する~逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい~ TOKYO MX 07/04 24:00
BS11 07/04 24:00
女神のカフェテラス 第2期 TBS 07/04 24:26
BS日テレ 07/05 22:30
疑似ハーレム TOKYO MX 07/04 24:30
BSフジ 07/05 24:30
先輩はおとこのこ フジテレビ 07/04 24:55
ハズレ枠の【状態異常スキル】で最強になった俺がすべてを蹂躙するまで TBS 07/04 24:59
BS11 07/07 24:00
・金曜日
BEYBLADE X テレビ東京 10/06 18:25
ポケットモンスター(新シリーズ) テレビ東京 - 18:55
2.5次元の誘惑 TOKYO MX 07/05 22:30
BS11 07/05 23:00
転生したらスライムだった件 第3期 日本テレビ 04/05 23:00
BS11 04/06 22:00
NieR:Automata Ver1.1a 2nd Season TOKYO MX 07/05 23:30
BS11 07/05 23:30
異世界スーサイド・スクワッド TOKYO MX 07/05 24:30
BS11 07/05 24:30
グレンダイザーU テレ東 07/05 25:23
BSテレ東 07/10 24:30
ダンジョンの中のひと TBS 07/05 25:53
BS-TBS 07/05 26:30
この世界は不完全すぎる TBS 07/05 26:23
BS-TBS 07/05 27:00
・土曜日
最強王図鑑 ~The Ultimate Battles~ / 貼りまわれ!こいぬ(4/7より第2期)
※ イニミニマニモ内 短編
テレビ東京 01/06 07:00
ニンジャラ ※ 10/7~ 放送時間変更 テレビ東京 - 07:30
カードファイト!! ヴァンガード Divinez Season2 テレビ東京 07/06 08:00
ウルトラマンアーク テレビ東京 07/06 09:00
シャドウバース F アーク編 テレビ東京 - 09:30
僕のヒーローアカデミア(7期)
※ 4/6~ Memories全4回放送
日本テレビ 05/04 17:30
モブから始まる探索英雄譚 TOKYO MX 07/06 22:00
BS日テレ 07/06 22:30
なぜ僕の世界を誰も覚えていないのか? TOKYO MX 07/13 22:30
BS朝日 07/14 23:00
天穂のサクナヒメ テレ東 07/06 23:00
AT-X 07/09 21:30
逃げ上手の若君 TOKYO MX 07/06 23:30
BS11 07/06 23:30
烏は主を選ばない 新章『黄金の烏』編 7/20~ 新章 NHK総合 04/06 23:45
ATRI -My Dear Moments- TOKYO MX 07/13 24:00
BS11 07/13 24:00
負けヒロインが多すぎる! TOKYO MX 07/13 24:30
BS11 07/13 24:30
ばいばい、アース BS日テレ 07/13 24:30
ザ・ファブル 日本テレビ 04/06 24:55
BS日テレ 04/13 24:00
現代誤訳 TOKYO MX 07/06 25:00
BS11 07/06 25:00
小市民シリーズ
テレビ朝日 07/06 25:30
BS朝日 07/13 23:00
エルフさんは痩せられない。
TOKYO MX 07/06 25:30
BS11 07/06 25:30
<< 2024春アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!