空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2016春アニメ曜日別一覧表

2016年春(4月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2015.4.6)

関東圏の放送局・スケジュールで新アニメ、継続しているアニメを深夜枠中心に表にまとめています。

再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

>> 2016夏アニメ曜日別一覧表はこちら

・ 6月30日 木曜日 放送予定のアニメ
  • アイカツ スターズ テレビ東京 18:25
  • クロムクロ TOKYO MX 22:00
  • 甲鉄城のカバネリ フジテレビ 24:55
  • 暗殺教室 フジテレビ 25:25
  • 少年メイド TBS 25:58
  • 坂本ですが? TBS 26:28

・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096 テレビ朝日 04/03 07:00
魔法つかい プリキュア! テレビ朝日 - 08:30
ドラゴンボール超(スーパー) フジテレビ - 09:00
僕のヒーローアカデミア TBS 04/03 17:00
虹色デイズ TOKYO MX 01/10 22:00
BS11 01/12 27:00
とんかつDJアゲ太郎 TOKYO MX 04/10 22:15
BS11 04/12 27:15
マクロスΔ(デルタ) TOKYO MX 04/03 22:30
BS11 04/05 24:00
コンクリート・レボルティオ~超人幻想~(第2期) TOKYO MX 04/03 23:00
BS11 04/05 24:30
三者三葉 TOKYO MX 04/10 24:00
BS11 04/10 24:30
くまみこ TOKYO MX 04/03 24:30
BS11 04/04 27:00
Re:ゼロから始める異世界生活 ※ 初回25:35~ テレビ東京 04/03 25:05
・月曜日
プリパラ ※ 時間変更 テレビ東京 - 17:55
12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~ TOKYO MX 04/04 19:30
美少女戦士セーラームーン Crystal 第3期<デス・バスターズ編> TOKYO MX 04/04 23:00
BS11 04/12 23:30
ばくおん!! TOKYO MX 04/04 24:00
BS11 04/04 24:00
パンでPeace! TOKYO MX 04/04 25:00
うさかめ TOKYO MX 04/11 25:05
ワガママハイスペック TOKYO MX 04/11 25:10
聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ テレビ東京 04/04 25:35
ハンドレッド テレビ東京 04/04 26:05
BSジャパン 04/09 24:00
・火曜日
アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス TOKYO MX 04/05 18:25
薄桜鬼~御伽草子~ TOKYO MX 04/05 21:55
ジョーカー・ゲーム TOKYO MX 04/05 24:30
BS11 04/06 24:00
・水曜日
双星の陰陽師 テレビ東京 04/06 18:25
美少女遊戯ユニット クレーンゲール TOKYO MX 04/06 22:00
BS11 04/11 25:00
鬼斬 TOKYO MX 04/06 25:00
BSフジ 04/06 25:00
文豪ストレイドッグス TOKYO MX 04/06 25:05
tvk 04/07 25:00
BS11 04/08 23:30
SUPER LOVERS TOKYO MX 04/06 25:35
tvk 04/10 24:30
BS11 04/08 27:00
・木曜日
かみさまみならい ヒミツのここたま  テレビ東京 10/01 18:00
アイカツスターズ! (第4部) テレビ東京 4/7 18:25
BSジャパン 04/11 17:00
クロムクロ TOKYO MX 04/07 22:00
BS11 04/07 24:00
あんハピ♪ TOKYO MX 04/07 22:30
BSフジ 04/10 25:00
ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った? TOKYO MX 04/07 23:30
BS11 04/07 24:30
甲鉄城のカバネリ ※ 初回 24:25~ フジテレビ 04/07 24:55
暗殺教室 2期 フジテレビ 01/07 25:25
BSフジ 01/23 08:30
少年メイド TBS 04/07 25:58
BS-TBS 04/09 25:00
坂本ですが? TBS 04/07 26:28
BS-TBS 04/09 25:30
・金曜日
うしおととら(3クール目) TOKYO MX 04/01 22:30
BSフジ 04/05 24:30
『ウルトラスーパーアニメタイム枠』
宇宙パトロールルル子影鰐-KAGEWANI-承ぷちます
TOKYO MX 04/01 23:00
BS11 04/03 25:00
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない TOKYO MX 04/01 24:30
BS11 04/03 24:00
テラフォーマーズ リベンジ TOKYO MX 04/01 25:05
BS11 04/07 25:00
ビッグオーダー TOKYO MX 04/15 25:40
BS11 04/16 27:00
tvk 04/17 24:00
迷家-マヨイガ- TBS 04/08 25:55
BS-TBS 04/09 24:00
MAGI(マギ) シンドバッドの冒険 TBS 04/15 26:25
BS-TBS 04/16 24:30
・土曜日
FAIRY TAIL ZERO テレビ東京 - 10:30
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ 日本テレビ 04/02 17:30
境界のRINNE 2期 NHK Eテレ 04/09 17:30
田中くんはいつもけだるげ TOKYO MX 04/09 22:00
BS11 04/10 27:30
キズナイーバー TOKYO MX 04/09 23:30
BS11 04/09 23:30
ハイスクール・フリート(はいふり) TOKYO MX 04/09 24:00
BS11 04/09 24:00
学戦都市アスタリスク 2nd SEASON
ラグナストライクエンジェルズ (30秒 24:56:00 ~)
TOKYO MX 04/02 24:30
BS11 04/02 24:30
ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン(スペシャル・エディシヨン版) TOKYO MX 04/02 25:00
エンドライド ※ 初回 26:30~ 日本テレビ 04/02 25:55
ふらいんぐうぃっち 日本テレビ 04/10 26:25
BS日テレ 04/20 26:30
・ 放送日時不明
ソードガイ 装刀凱
※ 表にないアニメ(一部)
怪盗ジョーカー シーズン3
カミワザ・ワンダ
カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん
なめこ~せかいのともだち~
ねこねこ日本史
バトルスピリッツ ダブルドライブ
フューチャーカード バディファイトDDD
ベイブレードバースト
ぼのぼの(第2作)
レゴ ニンジャゴー


<< 2016冬アニメ曜日別一覧表へ >> 2016夏アニメ曜日別一覧表へ
スポンサーリンク

0 Responses

    コメント

    Pick Up!

    スポンサーリンク