空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2020秋アニメ曜日別一覧表(最速放送版)

2020年秋(10月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2020.10.01)

AT-Xを含めた最速放送を、新アニメ・継続しているアニメを深夜枠中心に曜日別で表にまとめています。
関東圏で視聴可能な放送局(BS含む)をまとめた関東版も下のリンクから確認できますのでご参考ください。
2020年秋アニメ曜日別一覧表(関東版)
再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • アイドリッシュセブン Second BEAT! (2期)
    • 兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4- (4期)
    • ウルトラマンZ (2クール目 ウルトラマンシリーズ、特撮)
    • A3! SEASON AUTUMN & WINTER (2期)
    • 炎炎ノ消防隊 弐ノ章 (2期)
    • おそ松さん (第3期)
    • キラッとプリ☆チャン (10クール目、シーズン3)
    • ぐらぶるっ! (GRANBLUE FANTASYスピンオフ)
    • GREAT PRETENDER (2クール目)
    • ゴールデンカムイ (3期)
    • ご注文はうさぎですか? BLOOM (3期)
    • シャドウバース (3クール目)
    • 進撃の巨人 The Final Season (進撃の巨人シリーズ)
    • ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN (ストライクウィッチーズシリーズ)
    • ゾイドワイルド ZERO(ゾイドシリーズ 4クール目)
    • ツキウタ。 THE ANIMATION2 (2期)
    • ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ (3期)
    • デジモンアドベンチャー: (2クール目)
    • トミカ絆合体 アースグランナー (3クール目)
    • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (リメイク)
    • ハイキュー!! TO THE TOP (第4期)
    • ヒーリングっど♥プリキュア (3クール目 プリキュアシリーズ)
    • ひぐらしのなく頃に 業 (ひぐらしのなく頃にシリーズ)
    • 秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ (秘密結社 鷹の爪シリーズ)
    • ブラッククローバー(12クール目)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • 魔法科高校の劣等生 来訪者編 (2期)
    • ミュークルドリーミー (3クール目)
    • メジャーセカンド 第2シリーズ (メジャーシリーズ)
    • 遊☆戯☆王SEVENS (遊戯王シリーズ)
    • 妖怪ウォッチ! 2019新シリーズ (妖怪ウォッチシリーズ)
    • よりぬき銀魂さん ポロリ篇 (銀魂シリーズ)
    • ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 (ラブライブシリーズ)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)
・11月27日 金曜日 放送予定のアニメ
  • アニメ カピバラさん  テレビ東京 7:30
  • ゾイドワイルド ZERO  テレビ東京 17:55
  • 妖怪ウォッチ! 2019新シリーズ テレビ東京 18:25
  • 最響カミズモード! TOKYO MX 19:30
  • 魔女の旅々 AT-X 21:00
  • 兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4- TOKYO MX 21:54
  • 100万の命の上に俺は立っている TOKYO MX 22:00
  • D4DJ First Mix TOKYO MX 23:00
  • 『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima TOKYO MX 24:00
  • ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ TOKYO MX 24:30
  • レヱル・ロマネスク TOKYO MX 25:00
  • トニカクカワイイ TOKYO MX 25:05
  • キングスレイド 意志を継ぐものたち テレビ東京 25:23
  • 呪術廻戦 TBS 25:25
  • 炎炎ノ消防隊 弐ノ章 TBS 25:55
  • ハイキュー!! TO THE TOP (第4期) TBS 26:25
・11月28日 土曜日 放送予定のアニメ
  • 遊☆戯☆王SEVENS テレビ東京 07:30
  • ウルトラマンZ テレビ東京 09:00
  • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 09:30
  • 半妖の夜叉姫 日本テレビ 17:30
  • メジャーセカンド 第2シリーズ NHK Eテレ 17:35
  • ご注文はうさぎですか? BLOOM AT-X 21:30
  • ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 TOKYO MX 22:30
  • 戦翼のシグルドリーヴァ TOKYO MX 23:30
  • 神様になった日 TOKYO MX 24:00
  • 魔法科高校の劣等生 来訪者編 TOKYO MX 24:30
  • 体操ザムライ テレビ朝日 25:30
  • いわかける! テレビ朝日 26:00
〇 特殊、その他
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
オオカミさんは食べられたい (R-18系作品注意)
進撃の巨人 The Final Season 延期により12/6 ~
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ Abema他にて配信
土下座で頼んでみた AT-X
ドラゴンズドグマ NETFLIX配信
ハレルヤ - 運命の選択 - Youtube等配信
One Room サードシーズン
日本沈没2020 NETFLIX

・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
ヒーリングっど♥プリキュア テレビ朝日 02/02 08:30
デジモンアドベンチャー: フジテレビ 04/05 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
トミカ絆合体 アースグランナー テレビ東京 04/05 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン3) テレビ東京 - 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
ミュークルドリーミー ※ Youtube配信あり テレビ東京 04/05 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
かえるのピクルス - きもちのいろ - BS12 10/04 21:55
無能なナナ AT-X 10/04 21:30
TOKYO MX 10/04 22:00
憂国のモリアーティ TOKYO MX 10/11 22:30
BS11 10/13 24:00
アイドリッシュセブン Second BEAT! TOKYO MX 10/04 23:00
BS11 10/06 24:30
神達に拾われた男 TOKYO MX 10/04 23:30
BSフジ 10/06 24:30
まえせつ! AT-X 10/04 23:30
TOKYO MX 10/04 24:30
進撃の巨人 The Final Season NHK総合 12/06 24:10
秘密結社 鷹の爪 ~ゴールデン・スペル~ BS11 10/04 25:00
TOKYO MX 10/04 25:20
大人にゃ恋の仕方がわからねぇ!
(5分?、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/04 25:00
エタニティ ~深夜の濡恋ちゃんねる♡~
(15分、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/04 25:05
AT-X 10/07 23:15
・月曜日
おちこぼれフルーツタルト AT-X 10/12 21:30
TOKYO MX 10/12 22:30
ゴールデンカムイ TOKYO MX 10/05 23:00
BS11 10/05 23:00
A3! SEASON AUTUMN & WINTER TOKYO MX 10/12 24:00
BS11 10/12 24:00
おそ松さん (第3期) テレビ東京 10/12 25:30
AT-X 10/15 21:00
魔王城でおやすみ テレビ東京 10/05 26:00
AT-X 10/06 22:00
それだけがネック テレビ東京 10/12 26:30
・火曜日
シャドウバース テレビ東京 04/07 17:55
ブラッククローバー テレビ東京 - 18:25
BSテレ東 - 24:30
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 09/29 18:45
池袋ウエストゲートパーク AT-X 10/06 21:00
TOKYO MX 10/06 24:30
禍つヴァールハイト -ZUERST- TOKYO MX 10/13 23:00
BS11 10/13 23:30
・水曜日
よりぬき銀魂さん ポロリ篇 テレビ東京 10/07 17:55
くまクマ熊ベアー AT-X 10/07 21:00
TOKYO MX 10/07 23:30
ツキウタ。 THE ANIMATION2 TOKYO MX 10/07 22:00
BS11 10/08 24:00
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 AT-X 10/07 23:30
TOKYO MX1 10/07 25:35
NOBLESSE -ノブレス- TOKYO MX 10/07 24:00
BS11 10/07 25:30
GREAT PRETENDER フジテレビ 07/08 24:55
BSフジ 07/15 24:00
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN TOKYO MX1 10/07 25:05
AT-X 10/09 21:30
・木曜日
アクダマドライブ AT-X 10/08 21:30
TOKYO MX 10/08 24:30
ぐらぶるっ! TOKYO MX 10/08 21:54
BS11 10/08 21:54
ひぐらしのなく頃に 業 TOKYO MX 10/01 23:30
AT-X 10/02 24:00
アサルトリリィ Bouquet TBS 10/01 25:28
BS-TBS 10/03 26:00
安達としまむら TBS 10/08 25:58
BS11 10/09 23:30
・金曜日
アニメ カピバラさん テレビ東京 10/09 07:30
ゾイドワイルド ZERO テレビ東京 10/04 17:55
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~ テレビ東京 01/10 18:25
最響カミズモード! TOKYO MX 10/09 19:30
魔女の旅々 AT-X 10/02 21:00
TOKYO MX 10/02 22:30
兄に付ける薬はない!4-快把我哥帯走4- TOKYO MX 10/02 21:54
100万の命の上に俺は立っている TOKYO MX 10/02 22:00
AT-X 10/05 21:00
D4DJ First Mix TOKYO MX 10/30 23:00
AT-X 10/30 23:00
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rhyme Anima TOKYO MX 10/02 24:00
BS11 10/02 24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ TOKYO MX 10/02 24:30
AT-X 10/03 23:30
レヱル・ロマネスク TOKYO MX 10/02 25:00
トニカクカワイイ TOKYO MX 10/02 25:05
AT-X 10/09 22:00
キングスレイド 意志を継ぐものたち テレビ東京 10/02 25:23
呪術廻戦 TBS 10/02 25:25
炎炎ノ消防隊 弐ノ章 TBS 07/03 25:55
BS-TBS 07/03 26:30
ハイキュー!! TO THE TOP (第4期) TBS 10/02 26:25
BS-TBS 10/02 27:00
・土曜日
遊☆戯☆王SEVENS テレビ東京 04/04 07:30
ウルトラマンZ ※ 特撮 テレビ東京 06/20 09:00
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 10/03 09:30
半妖の夜叉姫 日本テレビ 10/03 17:30
メジャーセカンド 第2シリーズ NHK Eテレ 04/04 17:35
ご注文はうさぎですか? BLOOM AT-X 10/10 21:30
TOKYO MX 10/10 22:00
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 TOKYO MX 10/03 22:30
BS11 10/04 24:30
戦翼のシグルドリーヴァ TOKYO MX 10/03 23:30
AT-X 10/05 23:30
神様になった日 TOKYO MX 10/10 24:00
AT-X 10/11 21:00
魔法科高校の劣等生 来訪者編 TOKYO MX 10/03 24:30
BS11 10/03 24:30
体操ザムライ テレビ朝日 10/10 25:30
いわかける! テレビ朝日 10/03 26:00
AT-X 10/04 22:00
<< 2020夏アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!