空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2021冬アニメ曜日別一覧表(関東版)

2021年冬(1月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2021.1.1)

関東圏の放送局・スケジュールで新アニメ、継続しているアニメを深夜枠中心に表にまとめています。
開始直前まで放送スケジュールが変わることがありますのでご注意ください。
AT-X等を含めた最速放送版もありますのでご参考ください。
2021年冬アニメ曜日別一覧表(最速版)

再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • アズールレーン びそくぜんしんっ! (ミニアニメ)
    • アニメ カピバラさん (ミニアニメ、きんだーてれび内)
    • 犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい (2クール目)
    • WIXOSS DIVA(A)LIVE (WIXOSSシリーズ)
    • ウマ娘 プリティーダービー Season 2 (2期)
    • ウルトラマン クロニクルZ (ウルトラマンシリーズ、特撮)
    • おそ松さん (3期 2クール目)
    • おとなの防具屋さん(2期)
    • キラッとプリ☆チャン (11クール目、シーズン3)
    • キングスレイド 意志を継ぐものたち (2クール目)
    • 五等分の花嫁∬ (2期)
    • 最響カミズモード! (2クール目)
    • シャドウバース (4クール目)
    • 呪術廻戦 (2クール目)
    • SHOW BY ROCK!!STARS!!(SHOW BY ROCKシリーズ)
    • 進撃の巨人 The Final Season (進撃の巨人シリーズ)
    • 真・中華一番! (2期)
    • 7SEEDS (2期)
    • ゾイドワイルド ZERO(ゾイドシリーズ 5クール目)
    • デジモンアドベンチャー: (4クール目)
    • 転生したらスライムだった件 (2期)
    • Dr.STONE (2期)
    • トミカ絆合体 アースグランナー (4クール目)
    • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (2クール目)
    • トロピカル~ジュ!プリキュア (プリキュアシリーズ)
    • 七つの大罪 憤怒の審判 (4期)
    • のんのんびより のんすとっぷ (3期)
    • はたらく細胞!! (はたらく細胞シリーズ)
    • はたらく細胞BLACK (はたらく細胞シリーズ)
    • 半妖の夜叉姫 (2クール目)
    • BEASTARS (2期)
    • ひぐらしのなく頃に 業 (2クール目 ひぐらしのなく頃にシリーズ)
    • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 (2クール目)
    • ブラッククローバー(13クール目)
    • 文豪ストレイドッグス わん!(ミニアニメ)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 (2期)
    • ミュークルドリーミー (4クール目)
    • 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ (3期)
    • 約束のネバーランド Season 2 (2期)
    • 遊☆戯☆王SEVENS (遊戯王シリーズ)
    • ゆるキャン△ SEASON2 (2期)
    • 妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~ (妖怪ウォッチシリーズ)
    • Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season (2期 2クール目)
    • ログ・ホライズン 円卓崩壊 (2期)
    • ワールドウィッチーズ発進しますっ! (ミニアニメ 2期)
    • ワールドトリガー 2ndシーズン (2期)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)
・1月26日 火曜日 放送予定のアニメ
  • シャドウバース  テレビ東京 17:55
  • ブラッククローバー テレビ東京 18:25
  • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 18:45
  • 転生したらスライムだった件 TOKYO MX 23:00
  • 文豪ストレイドッグス わん! TOKYO MX 24:30
  • ワールドウィッチーズ発進しますっ! TOKYO MX 24:45
  • ワンダーエッグ・プライオリティ 日本テレビ 25:29
・1月27日 水曜日 放送予定のアニメ
  • 七つの大罪 憤怒の審判  テレビ東京 17:55
  • ログ・ホライズン 円卓崩壊  NHK Eテレ 19:25
  • 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 TOKYO MX 22:00
  • アイ★チュウ TOKYO MX 23:00
  • Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season TOKYO MX 23:30
  • 装甲娘戦機 TOKYO MX 24:00
  • オルタンシア・サーガ TOKYO MX 24:30
  • BEASTARS フジテレビ 24:55
  • 回復術士のやり直し TOKYO MX 25:05
〇 特殊、その他
ゲキドル 新春スペシャル 1/4 2100~

・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
トロピカル~ジュ!プリキュア テレビ朝日 02/28 08:30
デジモンアドベンチャー: フジテレビ 04/05 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
トミカ絆合体 アースグランナー テレビ東京 04/05 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン3) テレビ東京 - 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
ミュークルドリーミー ※ Youtube配信あり テレビ東京 04/05 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
魔道祖師 (中国アニメ) TOKYO MX 01/10 21:30
BS11 01/10 22:30
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ BS11 01/10 21:55
怪物事変 TOKYO MX 01/10 22:00
BS11 01/12 24:30
スケートリーディング☆スターズ TOKYO MX 01/10 22:30
BS11 01/12 24:00
IDOLY PRIDE TOKYO MX 01/10 23:30
BS日テレ 01/10 23:30
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ TOKYO MX 01/10 24:00
BS11 01/10 24:00
進撃の巨人 The Final Season NHK総合 12/06 24:10
じみへんっ!!~地味子を変えちゃう純異性交遊~
(5分?、R-18系作品注意)
TOKYO MX 01/03 25:00
EX-ARM エクスアーム TOKYO MX 01/10 25:05
BSフジ 01/12 24:00
ゲキドル BSフジ 01/10 25:30
のんのんびより のんすとっぷ テレビ東京 01/10 25:35
BSテレ東 01/11 24:30
闇芝居 (八期) テレビ東京 01/10 ??:??
・月曜日
7SEEDS 2期 TOKYO MX 01/04 22:30
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 TOKYO MX 01/04 23:00
BS11 01/04 23:00
ウマ娘 プリティーダービー Season 2 TOKYO MX 01/04 24:00
BS11 01/04 24:00
裏世界ピクニック TOKYO MX 01/04 24:30
BS11 01/04 24:30
アズールレーン びそくぜんしんっ! TOKYO MX 01/11 25:00
BS11 01/11 25:00
真・中華一番! (2期) TOKYO MX 01/11 25:10
BS11 01/13 24:00
おそ松さん (3期 2クール目) テレビ東京 10/12 25:30
WAVE!!〜サーフィンやっぺ!!〜 テレビ東京 01/11 26:00
・火曜日
シャドウバース テレビ東京 04/07 17:55
ブラッククローバー テレビ東京 - 18:25
BSテレ東 - 24:30
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 09/29 18:45
転生したらスライムだった件 (2期) TOKYO MX 01/12 23:00
BS11 01/12 23:30
文豪ストレイドッグス わん! TOKYO MX1 01/12 24:30
BS11 01/13 24:00
ワールドウィッチーズ発進しますっ! TOKYO MX1 01/12 24:45
BS11 01/13 24:15
ワンダーエッグ・プライオリティ 日本テレビ 01/12 25:29
BS日テレ 01/13 25:00
・水曜日
七つの大罪 憤怒の審判 (4期) テレビ東京 01/06 17:55
BSテレ東 01/06 24:30
ログ・ホライズン 円卓崩壊 NHK Eテレ 01/13 19:25
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編 TOKYO MX 01/20 22:00
BSフジ 01/21 24:30
アイ★チュウ TOKYO MX 01/06 23:00
BS11 01/10 23:30
Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season (後半クール) TOKYO MX 01/06 23:30
BS11 01/06 25:00
装甲娘戦機 TOKYO MX 01/06 24:00
BS11 01/06 25:30
オルタンシア・サーガ TOKYO MX 01/06 24:30
BS11 01/06 24:30
BEASTARS (2期) フジテレビ 01/06 24:55
BSフジ 01/13 24:00
回復術士のやり直し TOKYO MX 01/13 25:05
BS11 01/15 25:00
・木曜日
SHOW BY ROCK!!STARS!! TOKYO MX 01/07 22:00
BSフジ 01/07 25:05
Dr.STONE (2期) TOKYO MX 01/14 22:30
BS11 01/14 24:00
ゆるキャン△ SEASON2 TOKYO MX 01/07 23:30
BS11 01/07 23:30
天地創造デザイン部 TOKYO MX 01/07 24:00
BSフジ 01/08 24:30
ひぐらしのなく頃に 業
※ 放送時間変更
TOKYO MX 10/01 24:30
BS11 10/01 23:30
2.43 清陰高校男子バレー部 フジテレビ 01/07 24:55
約束のネバーランド Season 2 フジテレビ 01/07 25:25
BSフジ 01/13 24:30
五等分の花嫁∬ TBS 01/07 25:28
BS11 01/08 23:30
・金曜日
アニメ カピバラさん テレビ東京 10/09 07:30
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~ テレビ東京 01/10 18:25
最響カミズモード! TOKYO MX 10/09 19:30
弱キャラ友崎くん TOKYO MX 01/08 22:00
BS11 01/09 22:00
蜘蛛ですが、なにか? TOKYO MX 01/08 22:30
BS11 01/08 23:00
D4DJ First Mix TOKYO MX 10/30 23:00
BS日テレ 10/30 23:00
バック・アロウ TOKYO MX 01/08 24:00
BS11 01/08 24:00
WIXOSS DIVA(A)LIVE TOKYO MX 01/08 24:30
BS11 01/08 24:30
おとなの防具屋さん(2期) TOKYO MX 01/08 25:00
キングスレイド 意志を継ぐものたち テレビ東京 10/02 25:23
呪術廻戦
犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
TBS 10/02 25:25
プレイタの傷 TBS 01/08 25:55
BS-TBS 01/08 26:30
俺だけ入れる隠しダンジョン TBS 01/08 26:25
BS-TBS 01/08 27:00
・土曜日
遊☆戯☆王SEVENS テレビ東京 04/04 07:30
ウルトラマン クロニクルZ ※ 特撮 テレビ東京 06/20 09:00
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 10/03 09:30
半妖の夜叉姫 日本テレビ 10/03 17:30
はたらく細胞!! TOKYO MX 01/09 23:30
BS11 01/09 23:30
はたらく細胞BLACK TOKYO MX 01/09 24:00
BS11 01/09 24:00
ホリミヤ TOKYO MX 01/09 24:30
BS11 01/09 24:30
Levius -レビウス- (NETFLIX配信済み) TOKYO MX 01/09 25:00
BS11 01/09 25:00
怪病医ラムネ TOKYO MX 01/09 25:30
BS11 01/09 25:30
ワールドトリガー 2ndシーズン テレビ朝日 01/09 25:30
SK∞ エスケーエイト テレビ朝日 01/09 26:00
<< 2020秋アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!