空中庭園  ~ Hanging Gardens ~

2021春アニメ曜日別一覧表(関東版)

2021年春(4月~)に放送予定のアニメの曜日別一覧表です。(Update: 2021.4.3)

関東圏の放送局・スケジュールで新アニメ、継続しているアニメを深夜枠中心に表にまとめています。
開始直前まで放送スケジュールが変わることがありますのでご注意ください。
AT-X等を含めた最速放送版もありますのでご参考ください。
2021年春アニメ曜日別一覧表(最速版)

再放送アニメを含め表にないアニメが一部あり、また放送日に重複がない場合は最新の局・時間だけを表示しています

稀に誤った情報を表記してしまう事がありますので、 間違っている箇所など見つけましたらご指摘いただけますと幸いです。

  • ○ 継続作品(前作がある作品、2期以後、分割クール含)
    • アニメ カピバラさん (2クール目 ミニアニメ、きんだーてれび内)
    • 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω (2期)
    • ウルトラマン クロニクルZ (ウルトラマンシリーズ、特撮)
    • SSSS.DYNAZENON (SSSSシリーズ?)
    • キラッとプリ☆チャン (12クール目、シーズン3)
    • キングダム(第3シリーズ)
    • 蜘蛛ですが、なにか?(2クール目)
    • ゴジラ S.P <シンギュラポイント>(ゴジラシリーズ)
    • 最響カミズモード! (3クール目)
    • SHAMAN KING (リメイク)
    • Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 3 (3期)
    • シャドウバース (5クール目)
    • 新幹線変形ロボ シンカリオンZ (2期)
    • ゾイドワイルド ZERO(ゾイドシリーズ 6クール目)
    • ゾンビランドサガ リベンジ (2期)
    • デジモンアドベンチャー: (5クール目)
    • 転生したらスライムだった件 転スラ日記 (転スラ スピンオフ)
    • ドラゴンクエスト ダイの大冒険 (3クール目)
    • トロピカル~ジュ!プリキュア (プリキュアシリーズ)
    • 七つの大罪 憤怒の審判 (4期、2クール目)
    • NOMAD メガロボクス2(2期)
    • バック・アロウ (2クール目)
    • バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!(リメイク)
    • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 (不定期)
    • ブラッククローバー(14クール目)
    • フルーツバスケット The Final(3期)
    • 僕のヒーローアカデミア (5期)
    • BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS (NARUTOシリーズ)
    • 魔入りました!入間くん (第2シリーズ)
    • 魔道祖師 羨雲編 (2クール目)
    • ミュークルドリーミー みっくす! (5クール目)
    • 結城友奈は勇者である ちゅるっと!(ゆゆゆ ミニアニメ)
    • 憂国のモリアーティ (分割2クール目)
    • 妖怪ウォッチ♪ (妖怪ウォッチシリーズ)
    • ONE PIECE (ワンピース) (ONE PIECEシリーズ)

・4月19日 月曜日 放送予定のアニメ
  • やくならマグカップも TOKYO MX 22:30
  • 不滅のあなたへ NHK Eテレ 24:10
  • 恋と呼ぶには気持ち悪い TOKYO MX 23:00
  • ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 TOKYO MX 24:00
  • フルーツバスケット The Final テレビ東京 25:30
  • オッドタクシー テレビ東京 26:00
・4月20日 火曜日 放送予定のアニメ
  • シャドウバース  テレビ東京 17:55
  • ブラッククローバー テレビ東京 18:25
  • ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 18:45
  • 転生したらスライムだった件 転スラ日記 TOKYO MX 23:00
  • 聖女の魔力は万能です TOKYO MX 24:30
  • 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD 日本テレビ 25:29
・日曜日
アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
デュエル・マスターズ キング! テレビ東京 04/04 08:30
トロピカル~ジュ!プリキュア テレビ朝日 02/28 08:30
デジモンアドベンチャー: フジテレビ 04/05 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ - 09:30
マジカパーティ テレビ東京 04/05 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン3) テレビ東京 - 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
ミュークルドリーミー みっくす! ※ Youtube配信あり テレビ東京 - 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
魔道祖師 (4/20~羨雲編開始、中国アニメ)
※ WOWOWはオリジナル版の放送
TOKYO MX 01/10 21:30
WOWOW 01/10 午前中
ドラゴン、家を買う。 TOKYO MX 04/04 22:00
BSフジ 04/06 24:00
憂国のモリアーティ (2クール目) TOKYO MX 04/04 22:30
BS11 04/06 26:30
NOMAD メガロボクス2 TOKYO MX 04/04 23:00
BS11 04/06 24:30
さよなら私のクラマー TOKYO MX 04/04 23:30
BS日テレ 04/04 23:30
セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- TOKYO MX 04/04 24:00
BS11 04/04 24:00
キングダム(第3シリーズ) NHK総合 04/04 24:10
戦闘員、派遣します! TOKYO MX 04/04 24:30
BS日テレ 04/05 24:00
黒ギャルになったから親友としてみた。
(5分?、R-18系作品注意)
TOKYO MX 04/04 25:00
東京リベンジャーズ テレビ東京 04/11 25:35
BS朝日 04/18 23:00
・月曜日
やくならマグカップも TOKYO MX 04/05 22:30
BS11 04/05 23:00
不滅のあなたへ NHK Eテレ 04/12 22:50
恋と呼ぶには気持ち悪い TOKYO MX 04/05 23:00
BSフジ 04/08 24:30
ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 TOKYO MX 04/05 24:00
BS11 04/05 24:00
フルーツバスケット The Final テレビ東京 04/05 25:30
オッドタクシー テレビ東京 04/05 26:00
・火曜日
シャドウバース テレビ東京 04/07 17:55
ブラッククローバー テレビ東京 - 18:25
BSテレ東 - 24:30
ふしぎ駄菓子屋 銭天堂 NHK Eテレ 09/29 18:45
転生したらスライムだった件 転スラ日記 TOKYO MX 04/06 23:00
BS11 04/06 23:30
聖女の魔力は万能です TOKYO MX1 04/06 24:30
BS11 04/07 24:00
擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD 日本テレビ 04/06 25:29
BS日テレ 04/07 24:00
・水曜日
七つの大罪 憤怒の審判 (4期) テレビ東京 01/06 17:55
AT-X 01/10 23:30
MARS RED TOKYO MX 04/07 22:00
BSフジ 04/07 24:30
究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら TOKYO MX 04/07 23:30
BS11 04/07 25:00
セスタス -The Roman Fighter- フジテレビ 04/14 24:55
幼なじみが絶対に負けないラブコメ TOKYO MX 04/14 25:05
BS11 04/15 23:00
スーパーカブ TOKYO MX 04/07 25:35
BS11 04/09 25:00
・木曜日
SHAMAN KING テレビ東京 04/01 17:55
04/1 24:30
ゴジラ S.P <シンギュラポイント> TOKYO MX 04/01 22:30
BS11 04/01 22:30
Fairy蘭丸~あなたの心お助けします~ TOKYO MX 04/08 23:30
BS日テレ 04/08 23:30
ゾンビランドサガ リベンジ TOKYO MX 04/08 24:00
BS11 04/08 24:30
バクテン!! フジテレビ 04/08 24:55
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω TBS 04/08 25:28
BS-TBS 04/17 26:00
・金曜日
アニメ カピバラさん テレビ東京 10/09 07:30
妖怪ウォッチ♪ テレビ東京 04/09 18:25
新幹線変形ロボ シンカリオンZ テレビ東京 04/09 19:25
最響カミズモード! TOKYO MX 10/09 19:30
SSSS.DYNAZENON TOKYO MX 04/02 22:00
BS11 04/02 23:30
蜘蛛ですが、なにか? TOKYO MX 01/08 22:30
BS11 01/08 23:00
バック・アロウ TOKYO MX 01/08 24:00
AT-X 01/11 21:00
灼熱カバディ テレビ東京 04/02 25:23
すばらしきこのせかい The Animation TBS 04/09 25:25
結城友奈は勇者である ちゅるっと! TBS 04/09 25:50
BLUE REFLECTION RAY/澪 TBS 04/09 25:55
BS-TBS 04/09 26:30
ましろのおと TBS 04/02 26:25
BS-TBS 04/02 27:00
・土曜日
レゴ モンキーキッド テレビ東京 04/03 07:30
カードファイト!! ヴァンガード overDress テレビ東京 04/03 08:00
ウルトラマン クロニクルZ ※ 特撮 テレビ東京 06/20 09:00
ドラゴンクエスト ダイの大冒険 テレビ東京 10/03 09:30
僕のヒーローアカデミア (第5期) 日本テレビ 03/27 17:30
魔入りました!入間くん (第2シリーズ) NHK Eテレ 04/17 17:35
SDガンダムワールド ヒーローズ BS11 04/10 19:00
TOKYO MX 04/13 22:29
スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました TOKYO MX 04/10 22:00
BS11 04/10 22:00
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 3 TOKYO MX 04/03 22:30
BS日テレ 04/03 24:00
Vivy -Fluorite Eyeʼs Song- TOKYO MX 04/03 23:30
BS11 04/03 23:30
86-エイティシックス- TOKYO MX 04/10 24:00
AT-X 04/10 24:00
シャドーハウス TOKYO MX 04/10 24:30
BS11 04/10 24:30
EDENS ZERO 日本テレビ 04/10 24:55
BS日テレ 04/24 24:30
イジらないで、長瀞さん TOKYO MX 04/10 25:00
BS11 04/10 25:00
バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! テレビ朝日 04/10 25:30
美少年探偵団 テレビ朝日 04/10 26:00
<< 2021冬アニメ曜日別一覧表へ

0 Responses

    コメント

    Pick Up!